Процедура включения стажа работы в лесхозе в стаж государственной службы для пенсии по выслуге лет - решение суда или решение пенсионного фонда?

• г. Дюртюли

Как включить стаж работы в лесхозе в стаж государственной службы для оформления пенсии по выслуге лет. В настоящее время я на госслужбе 12 лет. Нужно решение суда или решают работники пенсионного фонда?

Ответы на вопрос (1):

Работа в лесхозе не относится к государственной службе. И включить этот период Вы не можете, ни по решению суда, ни иным образом.