Процедура включения стажа работы в лесхозе в стаж государственной службы для пенсии по выслуге лет - решение суда или решение пенсионного фонда?

• г. Дюртюли

Как включить стаж работы в лесхозе в стаж государственной службы для оформления пенсии по выслуге лет. В настоящее время я на госслужбе 12 лет. Нужно решение суда или решают работники пенсионного фонда?

Ответы на вопрос (1):

Работа в лесхозе не относится к государственной службе. И включить этот период Вы не можете, ни по решению суда, ни иным образом.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда об обязании пенсионного фонда включить стаж работы для оформления досрочной страховой пенсии. Куда мне с решением суда. Нужно ли брать исполнительный лист и куда его предъявлять.

Мне 55 лет. Страховой стаж 30 лет. Стаж государственной гражданской службы 12,5 лет я выработал в 2015 году. После того, как я уже выработал стаж по госслужбе, был принят новый закон, по которому стаж по госслужбу увеличился.

Я продолжаю работать на государственной гражданской службе. При выходе на пенсию в 60 лет мне хватит стажа по госслужбе для пенсии госслужащего?

В настоящее время получаю страховую пенсию по старости. Работаю руководителем бухгалтерии, не являюсь муниципальной служащей, но имею стаж государственной гражданской службы 16 лет в органах казначейства. При исчислении стажа мне учли стаж госслужбы и район платит выслугу 30%. В соответствии со ст 25 ФЗ №25-фз "О муниципальной службе РФ " в общую продолжительность муниципальной службы включаются периоды работы замещения государственных должностей. Могу я просить доплату у муниципалитета к пенсии по стажу с учетом стажа госслужбы?

Мне 48 лет, стаж государственной гражданской службы 10,5 лет. Хочу перейти на другую работу, на которой стаж госслужбы не идет. Имею ли я право по достижению пенсионного возраста (55 лет) оформить пенсию, учитывая мой стаж госслужбы, или надо работать последний год перед выходом на пенсию на госслужбе, чтобы получить повышенную пенсию?

Я на пенсии, но продолжаю работать на госслужбе в библиотеке суда - стаж госслужбы-5 лет, включены в госслужбу-5 лет службы в армии, 5 лет работы в библиотеке вуза.

Мне 54 года, я имею стаж государственной гражданской службы 25 лет, имею ли я право уволившись с госслужбы уже оформить только пенсию по выслуге лет или нужно достичь пенсионного возраста и назначения пенсии по старости? С уважением. Спасибо!

Имею стаж государственной гражданской службы более 9 лет. В настоящее время планирую призваться в ВС РФ. Вопрос: будут ли засчитываться годы гражданской службы в выслугу после увольнения из ВС для исчисления стажа для назначения военной пенсии? Сколько в таком случае нужно отслужить в ВС для назначения военной пенсии? Или мне потом будет положена доплата за стаж по госслужбе? Тогда сколько нужно отслужить в ВС? Мне 37 лет, двое детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по стажу работы на госслужбе. В 1989 году поступила на работу в районный финансовый отдел на должность секретаря-машинистки, 1992 переведена специалистом, в данное время продолжаю работать. Первоначально когда считали устанавливали стаж госслужбы - время работы секретарем засчитывали в стаж. Сейчас говорят что при выходе на пенсию будет засчитан только стаж специалиста. Есть ли возможность включить эти 3 года работы в стаж по выслуге лет.

Прошу помочь с вопросами по пенсионному законодательству.

Я федеральный госслужащий, женщина. В июне мне исполнилось 55 лет. По 143 ФЗ подняли возраст выхода на пенсию. Но не понятно - общей пенсии или по госслужбе. Также подняли возраст назначения пенсии за выслугу лет. Стаж госслужбы у меня 19 лет. Пенсия по госслужбе меня не интересует, зарплата небольшая, невыгодно.

Вопросы: 1. Могу я сейчас оформить общую пенсию по старости, не увольнясь с госслужбы? 2. Могу ли я также оформить дополнительную пенсию по выслуге? 3. Пенсия по выслуге оформляется только при оформлении основной пенсии по старости или может раньше? А если я продолжаю работать?

Спасибо.

Мне 49 лет. Общий трудовой стаж и стаж госслужбы более 28 лет. Хочу сменить место работы (не госслужба). По достижении пенсионного возраста могу ли я рассчитывать на пенсию по госслужбе?

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение