Раздел имущества при разводе - права и претензии мужа по поводу разменянной квартиры

• г. Абакан

Мой муж при приватзации квартиры оказался о своей доли в пользу детей, после развода квартира была разменяна на две меньшие. Собствениками одной из квартир являемся я и мои дети, другая оформлена только на меня и в ней без права на собственност прописан мой бывший муж. Он собирается подавать в суд, т.к. считает, что тоже имет право на жилье. На что он может расчитывать, и насколько обоснованы его претензии? Имею я право поселить в той квартире свою дочь (на нее оформлена довереность)?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, муж отказался от приватизации в пользу детей, но за ним согранилось пожизненное право проживания. Как бы то ни было он имеет право проживать либо в одной либо в другой квартире. Договоритесь без суда его требование абсолютно правомерно.

С Уважением.