Налоговые обязательства предпринимателя при продаже недостроенного здания на арендованной земле после более трехлетнего владения

• г. Астрахань

У предпринимателя было имущество: земля в аренде с недостроенным зданием, никак не использовалось, они это имущество продали, должны ли они платить налог с продажи имущества и подавать декларацию, если они владели все этим более трех лет.

Ответы на вопрос (1):

Как ИП обязан платить налог на имущество!

Спросить
Пожаловаться

Пож-та должна ли я платить налог и подавать дикларацию в налоговую за продажу доли сестре за материнский капитал? Недвижимым имуществом владела более трёх лет! продажа была в 2014 г.

Приобрело здание в собственность и право аренды земли под зданием на 49 лет. В аренду помещение то есть склад не сдается, деятельности никакой у ООО не ведется. Налог на имущество платила от стоимости только помещения. Нужно ли было платить налог на имущество ООО от стоимости здания+стоимости аренды на 49 лет. Другими словами, нужно ли платить налог за имущество на землю, которая в аренде тоже?

Здравствуй. Подскажите пожалуйста, мы продали дом, владели менее трех лет за сумму 450 тысяч. Забыли подать декларацию. Нам пришло письмо из налоговой заплатить налог с продажи. Должна ли я что-то платить кроме штрафа за не подачу деклорации?

Нужно ли было подавать декларацию 3-НДФЛ и уплачивать налог с продажи дачи, если дачей владели более 3 лет, документы оформили на дачу весной 2014 год а продали дачу осенью 2014 года?

Если имуществом владели более 3 лет (жилой дом и земля), нужно ли сдавать декларацию и платить налог? Пришло письмо из налоговой. Имуществом владели с 1998 г. Продажа была в 2017 году.

Я собственник - физическое лицо передал по договору безвозмездного пользования нежилое здание предпринимателю – супруге. Предприниматель от своего имени сдаёт в аренду это здание. Предприниматель работает по упращённой системе налогооблажения, по этому от налога на имущество он освобождён.

Кто в этом случае должен платить налог на имущество?

В ноябре 2013 я продала недвижимое имущество, которое использовалось в предпринимательской деятельности. Я была на УСН 6%, в декабре 2013 ИП закрылось. Недвижимое имущество находилось в собственности более трех лет. Доход от продажи имущества нигде не заявляла. Может налоговая сейчас доначислить мне НДФЛ, если ИП закрыто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали машину, которой владели менее трех лет. Продали намного дешевле, чем купили. Налоговую декларацию не подавали, так как не знали, что нужно.

Пришло письмо из налоговой службы, из которого мы поняли, что если не получили дохода с продажи, то налог платить не должны, но декларацию подать обязаны все равно.

Мы мыслим верно или ошибаемся?

С мужем купили автомобиль, оформили на мужа, владели им больше десяти лет, после развода автомобиль был переписан на жену (бывшую). составлен договор купли продажи. Она провладела им два года и продала. Нужно ли подавать декларацию и платить налог с продажи автомобиля?

С одной стороны владели им больше трех лет совместно. С другой стороны дкп и переоформление было после развода.

Нужно ли платить налог с продажи имущества в следующей ситуации: в 2014 году был продан дом, 1/2 доли дома на праве собственности принадлежала мне менее трех лет, другая 1/2 доли сестре более трех лет. Моя доля перешла мне по наследству. На каждую долю у собственника имелся свой документ. При продаже было оформлено два договора - каждым собственником. Дом был продан за 1200000, каждый собственник продал за 600 тыс. Нужно ли мне платить налог? И второй вопрос - в декларации указывать как продажа имущества, находящегося в собственности менее трех лет, или продажа доли имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение