Ходатайство о назначении штрафа вместо лишения водительского удостоверения в судебном деле о нарушении правил обгона

• г. Березовский

Вопрос таков: подскажите пожалуйста, совершил нарушение, обгонял фуру выехал в разрешенном месте но не успел завершить обгон и завершил его за знаком обгон запрещен, дело о нарушении передали в суд, вину признал сразу же,а статья предусматривает либо штраф в размере 5000 р, либо лишение прав на срок от 4-6 месяцев, с характеристикой (ходатайством) на рабооте отказали, хочу сам от своего лица написать ходатайство с просьбой о наказании в виде штрафа, т.е не лишать водительского удостоверения, по причинам таким то таким то,что вину признаю, и не буду допускать подобных нарушений, до этого были штрафы, но не серьезные подскажите пожалуйста как грамотно составить это ходатайство?! заранее благодарен вам!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете составить как вы видите ситуацию. Выслать мне на почту iadvokat.msk@gmail.com, подкорректирую с юридической точки зрения или поручить исполнение адвокату.

Сошлитесь на то, что управление автомобилем является основным источником ваших доходов, так как работа связана с постоянными разъездами. Из за лишения ВУ вы можете потерять работу, ваша семья останется без средств существования.