Возможно ли подать ходатайство на смягчение наказания по лишению прав за административное правонарушение

• г. Москва

По постановлению мирового судьи и решению, по апелляционной жалобе, суда, лишен права управления транспортными средствами на 4 месяца по статья 12.15 часть 4.

По данной и однородным статьям привлечен впервые (ранее не привлекался), в каких либо других сколько нибудь значимых правонарушениях тоже не обвинялся и не привлекался. По привлеченной статье грубого нарушения не производил, совершал обгон в положенном месте-чуть чуть не успел завершить начатый маневр до начала линии 1.1.

Подскажите пожалуйста возможно ли подать ходатайство на смягчение вынесенного наказания по административному правонарушению, в связи с возможностью с 01.01.2013 г. по данной статье при первом нарушении заменять наказание в виде лишение прав на штраф в 5000 рублей. Очень большие проблемы на работе, могу ее лишится, и в семье.

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Такие ходатайства надо было подавать до вынесения постановления. На данный момент Вы можете (в 10-дневный срок) обжаловать постановление, указав в жалобе, в т.ч. и эти доводы. При необходимости обращайтесь.

Можете, но в данной ситуации необходимо точно проверить отсутствие обстоятельств, отягчающих админ ответственность - это наличие/ отсутствие за последний год любых нарушений в области ПДД. Если таковых нет, то в заявлении обязательно укажите что в содеянном раскаиваетесь. С данным заявлением необходимо обращаться в Ваш мировой суд, при этом параллейно подавать жалобу в порядке надзора

у вас до встречке вообще никаких не было правонарушений? Когда вынесено постановление?