Противоречие в требованиях - детскому саду приказывают провести пробу на манту раньше, чем рекомендовано педиатором - какие законы надо знать?

• г. Белгород

Детском саду заставляют сделать пробу на манту через 3 дня после закрытия больничного с заболеванием орви, наш педиатор утверждает, что только через две недели после больничного. Медсестра, приглашенный врач в детсад и заведующая не довольны таким отводом от пробы на манту, хотя справка из поликлиники у них на руках. Что делать и на какие законы можно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в РФ". Глава 3:"..противотуберкулезная помощь несовершеннолетнему оказывается при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство одного из родителей...". Пишите отказ от манту.