Можно ли отказаться от судебной экспертизы, мой брат сначала согласился в суде, а теперь обдумал и отказывается от неё

• г. Калининград

Можно ли отказаться от судебной экспертизы, мой брат сначала согласился в суде, а теперь обдумал и отказывается от неё

Ответы на вопрос (10):

Можно. Отказ будет расценен против вас.

Как это против нас, моего брата отец хочет сделать недееспособным и чтобы его назначали опекуном и забрать моего брата долю в квартире понимаете, а я не могу его сестра стать опекуном, там нужно спраку о доходах предоставить за 12 месяцев, а я работую на работе пока только неделю, поэтому отца могут назначить опекуном и тогда мой брат останется без жилья поэтому мы хотим отказаться от экспертизы

Обратитесь к юристу по месту жительства для защиты своих интересов и будет вам счастье.

Понимаете юрист денег стоит и не малых мы бы очень хотели так поступить, но мы не можем у нас нет средств на защиту

Само собой стоит денег - юристу тоже надо зарабатывать, а на таких вещах нельзя экономить - останетесь ни с чем и будете вспоминать, что скупо платит дважды.

Да вы правы, но у нас действительно нет денег у нас трудное положение и все свалилось разом на нас вот и мучаемся, скажите а сколько стоит юрист по такому вопросу, хотябы примерную сумму?

Я не знаю калининградских расценок, в Ростове - тысяч 30 взяли бы.

Адвокатский гонорар обычно обсуждается в офисе.

Я поняла что в офисе на месте, но мы в растерянности измучались не знаем что делать

Если у вас дело в суде, а экспертиза уже назначена, то дело приостановлено и ничего ваш брат сейчас в процессуальном порядке сделать не может. Он может только одно - не ходить на эту экспертизу. Это не будет расценено против вас, здесь другие обстоятельства устанавливаются.