Как отказаться от медико-судебной экспертизы, вынесенной определением вышестоящего суда?

• г. Курск

Мой представитель ходатайствовал о проведении медико-судебной экспертизы за счет средств ответчика. Судья вынесла определение провести за счет средств ответчика. Ответчик обжаловал в вышестоящем суде. Вышестоящий суд определил провести экспертизу за мой счет. Но у меня нет таких средств. Теперь представитель разводит руками. Могу ли отказаться от экспертизы? Или возможны другие варианты. Спасибоо.

Ответы на вопрос (2):

Отказаться вы вправе, но суд сделает соответствующие выводы.

Если она необходима для установления фактов, то отказавшись вы теряете доказательства