ИП обвинил меня в краже, но у меня нет доказательств своей невиновности и документов. Что случится, если я не смогу вернуть остальную сумму?

• г. Славгород

Результаты поиска: Работала в ИП,обвинили в краже в 85000.. доказать что не брала не могу документов никаких нет, камер нет, начальник подал заявление о краже, паспорт мой у него забрал обманным путем, написала расписку что отдам так как не могла доказать.. ,38000 рублей отдала, что мне будет если я не смогу сейчас отдать остальные 47000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

А вы и ничего не обязаны доказывать, у нас в стране презумпция невиновности. Это ваш ИП должен доказывать что именно вы похитили эти деньги. А расписку вы написали по глупости. А за паспорт напишите заявление в полицию и вашего ИП привлекут к административной ответственности