Может ли Управляющая компания отключить электричество в квартире за долг в 800 рублей, несмотря на погашение этого долга?

• г. Димитровград

Правомочна ли Управляющая компания отрезать эл. энергию в квартире за долг 800 рублей. Этот долг сейчас погашен. Подключать не хотят. Говорят, что нужно погасить долг за другие ком. услуги. Я Написала расписку о рассрочке погашения. Эл. энергию не хотят подключать. Имеет ли на это право управляющая компания?

Ответы на вопрос (1):

УК не имеет вообще ничего отключать. Все задолженности по любым платежам - только в судебном порядке. напишите жалобу в Жилищную инспекцию.