Как решить проблему отключения электроэнергии из-за задолженности по услугам ЖКХ при отказе юридического отдела от подключения?

• г. Калининград

Отключили э/энергию, имеется долг за услуги жкх. Без полного погашения долга юр. Отдел отказывается подключать. Сейчас возможности погасить долг полностью нет. Как быть?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Просите заключить с Вами соглашение о погашении долга. Если будет соглашение и вопрос постепенного возврата долга будет там урегулирован, то сможете просить подключить Вас вновь.

Здравствуйте. Если уже ситуация доведена до отключения, то без погашения задолженности в полном объеме подключить ее будет крайне сложно. Вам нужно договариваться с ресурсоснабжающей организацией о составлении соглашения, согласно которого Вы обязуетесь оплачивать долг ежемесячно определенными платежами.

Вы обязаны оплачивать потребленные услуги, поэтому необходимо искать возможность: занимать у знакомых, брать кредит и оплачивать всю сумму долга, кроме того, вам придется платить еще и за подключение.

Напишите заявление о реструктуризации вашего долга возможно управляющая компания пойдет вам навстречу. Если нет то необходимо изыскивать средства для погашения долга в том числе и для подключения электроэнергии что тоже является платной услугой.

Здравствуйте.

Обратитесь в компанию, которая вам отключила свет и просите сделать вам рассрочку платежа. Если они вам не подключат, то вправе обратиться в суд и в суде просить рассрочку.

Коллеги правы. Без решения энергосбытовой организации о рассрочке погашения долга никто вас не подключит, никакой суд не обяжет ее это сделать. За подключение по-новой вы заплатите отдельную сумму. Все это на основе закона. Взрослые люди, в магазине деньги платите, чтобы приобрести продукты, товары... электроэнергия - это тоже своеобразный товар. Ищите работу, возьмите кредит, никто не будет за вас решать эти вопросы. Всего доброго.