Что делать, если у беженца из Украины просрочена миграционка на 20 дней?

• г. Воронеж

Беженец из украины. Миграционка просрочена на 20 дней

что делать? Нужно ехать на границу или сначала заплатить какой-то штраф а потом ехать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам нужно покинуть пределы РФ.

Обращаю Ваше внимание на то, что с 10.01.2015 г. вступил в силу закон относительно иностранных граждан, которые нарушают установленные сроки пребывания. Автоматическое закрытие въезда на территорию РФ сроком на 3 года получает иностранный гражданин, который находится 120 дней в стране и который не обратился в территориальный отдел УФМС после истечения срока своего пребывания и не выехал самостоятельно за пределы РФ. Закрытие въезда в РФ сроком на 5 лет получает иностранный гражданин, который находится в РФ без разрешительных документов более 270 дней. Если иностранный гражданин находится на территории РФ более 360 дней, что противоречит ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», въезд в РФ ему автоматически закрывается сроком на 10 лет.