Советы по документированию займа - возможно ли получить действительную расписку от подруги и как ее правильно составить?

• г. Полярные Зори

Попросила подруга ей помочь! Взять кредит на себя и дать деньги ей!Я пожалела и взяла! Она платила в течении 3 месяцев потом перестала! Я хочу взять с нее расписку о том что деньги отдала ей!Возможно ли такое? Если мало ли меня вызовут в суд будет ли эта расписка действительна? И как правильно ее написать?

Ответы на вопрос (2):

Оформите со своей подругой договор займа с теми же процентами, что у Вас в договоре с банком, предусмотрите те же санкции и ежемесячный платеж. В суд банк обратиться с иском к Вам и Вы будете отвечать по кредиту. При наличии договора займа у Вас будет возможность взыскать с Вашей подруги задолженность

по расписке вы можете только с нее взыскать долг, то если у нее будет что взять...а так если банк подаст на вас в суд она вам не поможет...кредит ваш и обязательство выплачивать тоже ваше....