Нарушение договора аренды - арендодатель не возвращает залог и не уплачивает налоги за сдачу квартиры в аренду

• г. Санкт-Петербург

Ситуация достаточно обыденная: арендодатель не вернул залог после окончания аренды по надуманным причинам. У меня на руках есть договор аренды и расписки о получении денег за все 11 месяцев проживания.

Скажите, есть ли возможность сообщить куда-нибудь о том, что арендодатель не платил налоги за весь период сдачи квартиры в аренду?

Ответы на вопрос (1):

Есть возможность сообщить об этом в любую налоговую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Досрочно съезжаем с квартиры.

Арендодатель не возвращает залог (12000 р.)

Вся аренда оплачена.

Есть договор аренды, в котором указано, что залог возвращается по окончании действия договора если у арендодателя нет претензий

На договоре подписались о том, что не предупредили арендодателя за 15 дней о том, что съезжаем.

Снимал квартиру, предупредил арендодателя за месяц о переезде. В середине месяца арендодатель квартиры предложил съехать раньше и вернуть деньги за оставшееся время проживания. Я согласился и съехал раньше. Арендодатель квартиры больше не выходит на связь и не берет трубку. В договоре аренды прописано, что арендодатель обязан вернуть залог, при отсутствии задолжности за коммунальные услуги. Могу ли я вернуть хотя бы залог и как я могу повлиять на арендодателя? На руках у меня договор аренды и расписка арендодателя о получении залога и платы за первый месяц.

Квартирант задолжал деньги за аренду, согласился написать расписку, что должен мне денег, в расписке об аренде речи не идёт. Денег должник так и не вернул по срокам расписки. Хочу обратиться в суд. Если объясню ситуацию судье, что этот человек был квартирантом и по расписке должен денег, мне могут в суде предъявить за налоги от сдачи квартиры в аренду или нет?

Снимали квартиру 11 месяцев. Есть договор аренды, есть соглашение о залоге. Расписок о получении денег арендодатель нам не давал. Теперь не возвращает залог. Какие шансы вернуть залог, если нет расписки, а только соглашение о залоге. Учтет ли суд показание свидетелей, при которых передавался залог, если нет расписки.

Какие документы необходимо предоставить в суд для получения компенсации за съем жилья за период просрочки сдачи квартиры в новостройке? У меня на руках есть договор аренды в простой письменой форме и расписки о получении денежных средств за каждый месяц от собственника жилья. Достаточно ли этого? Будут ли вызывать собственника в суд для подтверждении? И могут ли у него возникнуть проблемы в связи с тем, что он не уплачивал налог от сдачи квартиру в аренду?

Такая ситуация: два месяца назад внесли залог за аренду кафе на летний период. А сейчас в связи с закрытием курортов расторгаем договор аренды. Сама аренда должна была быть на период май-сентябрь. Арендодатель отказывается возвращать деньги.

Как оформить расписку о получении залога за аренду жилья, и как правильно оформить то, что арендодатель обязан вернуть залог по истечении срока аренды жилья, в случае целостности имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вернуть залог за аренду нежилого помещения? Мы заключили договор аренды и внесли предоплату за последний месяц. По договору работать начать мы должны были через месяц. А через неделю после подписания договора мы передумали и хотим забрать залог. Расписка о получении залога у нас на руках.

Куда обратиться. Арендатор платил аренду по официальному договору 20 %, а остальные 80 % платились в тетрадочку под роспись. Арендодатель имеет на руках экземпляр неофициального договора. Арендатор решил расторгнуть договор аренды, написал заявление о съезде. Арендодатель удерживает товар, стоимость которого превышает арендную плату. Законны ли действия арендодателя?

При аренде квартиры мы внесли залог в размере 21000 рублей. Позднее расписка была утеряна, но арендодатель отказывается выплатить деньги, опасаясь того, что позже мы вновь потребуем с него денег, найдя эту расписку. Есть ли какая-то форма ответной расписки, имеющей юридическую силу, в стиле сумму получил, претензий не имею, которая даст арендодателю гарантию спокойствия, а нам возможность получения наших денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение