Имею ли я право на получение денежной субсидии на жилье после увольнения с военной службы и наличии более 30-летней выслуги лет?

• г. Петрозаводск

В марте 2014 года я был уволен с военной службы. Календарная выслуга лет - более 30 лет. В мае 2013 года, жилищной комиссией части, поставлен в очередь на получение жилья по избранному месту жительства. Имею ли я право на получение денежной субсидии на жилье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеете право

Спросить
Пожаловаться

Имею выслугу 20 лет в календарном исчеслении. Состою в очереди на получение жилья по избранному месту жительства путем реализации жилищной субсидии (не по месту прохождения военной службы). В настоящее время проживаю в служебной квартире расположенной в закрытом военном городке по договору служебного найма. Планируюсь к увольнению по достижению предельного возраста. Заключать контракт на прохождение службы сверх предельного возраста я не хочу. Руководство говорит так как я обеспечен служебным жильем, то буду уволен и исключен из списков части с оставлением в очереди на жильё. Законно ли это, учитывая, что жильё находится в закрытом военном городке?

ЖБК по месту службы признало нуждающимся в получении жилья по избранному месту жительства, вне места службы, из которого планируется увольнение в запас. ЖБК проведено в декабре 2015 г. Увольнение в запас - март с.г. выслуга (календарная) более 20 лет. Распространяется на меня данный указ?

Я Александр уволен с военной службы по ОШМ в 2004 г. без предоставления жилья по избранному месту жительства, при этом имел служебное жильё в закрытом городке, выслуга 21 г. военной службы в общем начислении и 19 лет в календарном, получил жильё по избранному месту жительства в 2007 г. После увольнения в течении месяца подал в суд, но всёравно не был востановлен на службе до получения жилья даже решением гарнизонного суда. Могу ли я сейчас через суд претендовать на те 2,5 года, которые я ждал жильё включением их в общую выслугу лет для увелечения пенсии. Ведь по закону меня не имели права уволить без предоставления жилья.

Я явлюсь военнослужащим, общая продолжительность выслуги лет составляет 24 календарных года. Жилищной комиссией признан нуждающимся в жилых помещениях в собственность, но только по достижению предельного возраста нахождения на военной службе (мне 42 года до предельного возраста осталось 3 года). Сейчас предлагают получить служебное жилье. У меня вопрос: если я получу служебное жилье как это может отразиться в дальнейшем на получение жилья в собственность по избранному месту жительства.

Есть информация, что если имеешь служебное жилье, то могут уволить без предоставления жилья в собственность по избранному месту жительства, и ждать нужно в общей очереди многие годы, так как обеспечен жильем по последнему месту службы.

Имеет ли право командование части исключить меня из списков в/части до получения денежной субсидии на приобретение жилья

Прохожу службу по контракту (офицер) на территории ЗАТО г. Вилючинск. Обеспечен на период прохождения службы служебным жильем площадью 88 кв.м. на 4-х человек. Календарная выслуга 32 года. В январе 2015 года приказом МО РФ уволен по достижению предельного возраста пребывания на воленной службе. Сосотою на учете в департаменте МО РФ как нуждающийся в жилье по избранному месту жительства в форме обеспечения - денежной субсидией на приобретение жилья. Сейчас командование планирует исключить меня из списков части с оставлением в очереди на получение субсидии и обязуют в течение 4-х месяцев освободить занимаемую мною и моей семьей служебную квартиру, оформленную по договору наймаслужебного жилья на период прохождения службы в ВС РФ.

Вопросы: 1. Имеет ли право командование исключить меня из списков в/части в служебную жилплощадь на территории ЗАТО, какими правовыми актами это установлено?

2. Имеет ли право командование части исключить меня из списков в/части до получения денежной субсидии на приобретение жилья?

3. Имеет ли право командование и руководство отдела жилищного обеспечения МО РФ после исключения меня из списков в/части требовать освобождения занимаемого служебного жилья без предоставления другого жилья или получения жилищной субсидии?

Заранее благодарен.

Я офицер-39 лет. 22 года выслуги. Женат, дочь 12 лет. Имею в военном городке Красные Сосенки 2-х комнатную квартиру. Квартира признана служебной. Жилищной комиссией части и 43 ЭТК признан нуждающимся. Вопрос: Могут ли меня уволить с военной службы (исключить из списков части) при ОШМ или достижения предельного возраста прибывания на военной службе без предоставления жилья по избранному месту жительства?

Уволен из МВД РФ в 2013 году; календарная выслуга 34,5 лет; стою в очереди на получение жилищной выплаты. Как получить жилье или выплату при жизни? Жилья нет. Есть ли положительные судебные решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь военнослужащим, в мае 2005 года был поставлен на очередь на получение жилья по новому месту службы (т.е. после 1 марта 2005 года), являюсь участников боевых действий в Афганистане, выслуга более 30 лет. Новый Жилищный Кодекс не предусматривает первоочередное предоставление жилья. Потерял ли я право на первоочередное обеспечение жильем, если нет, то какими нормативными документами это можно доказать жилищной комиссии в/части. На данный момент я нахожусь наравне со всеми стоящими во внеочередной очереди. Спасибо. Виктор.

Моя выслуга более 20 календарей. Я с семьей признан нуждающимся в жилье. В июне 2013 года у меня закончится контракт, буду увольняться. Могу ли я рассчитывать на то, что после истечения контракта меня выведут в распоряжение командира части до получения мною жилья по избранному месту жительства? Или меня исключат из списков части с постановкой в очередь на получение жилья по избранному мной месту жительства?

Уволен по выслуге лет в 93 году имею жильё по месту бывшей службы в бывшем военном городке, имею выслугу более 10 лет, могу ли я претендовать на получение полноценного жилья как было обещано на территории России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение