ЖБК признало нуждающимся в жилье сотрудников, планирующих увольнение в запас

• г. Ростов-на-Дону

ЖБК по месту службы признало нуждающимся в получении жилья по избранному месту жительства, вне места службы, из которого планируется увольнение в запас. ЖБК проведено в декабре 2015 г. Увольнение в запас - март с.г. выслуга (календарная) более 20 лет. Распространяется на меня данный указ?

Ответы на вопрос (1):

Граждане, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья имеют право:

– на сохранение очередности на получение жилья по последнему месту военной службы (вне зависимости от оснований увольнения с военной службы) (п. 13 ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих»);