Иск в суд о взыскании задолженности по договору подряда

• г. Аша

В какой суд обращаться с иском о взыскании задолженности по договору подряда между ИП и физ. лицом.

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от цены иска: до 50000 рублей - к мировому судье, а свыше 50000 рублей - в районный (городской) суд по месту нахождения ответчика, если иное не определено договором подряда, или иск не заявлен на основании Закона о ЗПП, которым предоставлено право заявлять исковые требования по месту нахождения истца, как потребителя. В любом случае, этот спор подведомственен соответствующему суду общей юрисдикции, а не арбитражному суду.