В какой суд обратиться физическому лицу, являющемуся кредитором, с иском о взыскании задолженности в случае наличия договора цессии и определения рассмотрения споров в арбитражном суде?

• г. Москва

Физ. лицо - Кредитор, Организация должник, Физ. лицо получило право требования по договору цессии. В какой суд обращаться Физ. лицу с иском о взыскании задолженности? В Арбитражный или СОЮ, если в изначальном договоре поставки определено рассмотрение споров в АС? Предполагаю что правильный ответ в АС?

Ответы на вопрос (1):

Вы правильно предполагаете. Это договорная подсудность.