Как и когда платит налог ИП, как рассчитывается квартал?

• г. Гусиноозерск

Не плачу налоги ИП уже 2 квартал, как закрыть ИП при долгах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В личку обращайтесь обсудим.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация. В первом квартале 2015 года мы вели деятельность и платили налог на прибыль. Во втором квартале деятельность не велась и доходов не было. При сдаче декларации за 2 квартал сумма дохода по строке 010 Лист 02, прилож. 1 по отношению к 1 кварталу не изменилась. Но так как декларация по налогу на прибыль заполняется нарастающим итогом, то получается, что у нас прибыль от реализации есть и, соответственно, возникает налог к уплате. Может ли налоговая потребовать уплатить налог еще раз, если сумма дохода от реализации не менялась по отношению к первому кварталу?

Спасибо.

Муж предприниматель на ЕНВД без наемных работников. В 2014 году в 3 квартале были уплачены взносы за себя за 3 и 4 кварталы. В декларации за 3 квартал уменьшили сумму ЕНВД на взносы 3 квартала. А в 4 квартале уменьшили сумму ЕНВД на взносы за 4 квартал (которые были уплачены в 3-м).Инспекторы, заявили, енвд уменьшается за каждый квартал на уплаченную в этом квартале часть фиксированного платежа. В итоге заставили заплатить ЕНВД за 4 квартал полностью (в мае 2015 г) и оштрафовали. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия налоговиков, если нет, то каким образом можно подать на них в суд.

Открывала ип 2 года назпд, деятельность не велась. Налоги не платила. Сегодня пришло письмо от судебных приставов о погашении налога в размере 16 т.р. Налог платить не отказываюсь. Как в данном случае закрыть ип и будет ли начислен налог за квартал этого года? И что делать с приставами? Спасибо.

Ситуация следующая - есть финансовая возможность выплатить в конце года премию за индикаторы 3 и 4 квартала - в 4 квартале работник получает дисциплинарное взыскание - как я простой обыватель понимаю что за 4 квартал премии не будет а за 3 квартал должна быть выплачена ведь в том периоде нет замечаний и не важно что премию за 3 квартал решили выплатить в 4 квартале ведь в приказе будет указан период 3 квартала.

В конце 2-го квартала мне объявили выговор. В начале 3-го квартала ознакомили с приказом о выговоре на подпись. Затем за 2-ой квартал мне поставили самую низкую оценку и на этом основании выдали 0,3 квартальной премии. Дальше меня лешили кварталки за 3-ий квартал. При вопросе за что. Сказали так какая подписал приказ о выговаре 3-ем квартале. Разве законна лишать два раза.

Хочу сдавать квартиру легально, составить договор и платить налог. Подскажите, как лучше, как физ. лицо платить 13% или можно как ИП (открыто ИП по грузоперевозкам, плачу каждый квартал налоги в ПФР, при этом добавив вид деятельности). Спасибо.

Работодатель лишил половины премии за второй квартал, в третьем квартале, узнав, что премия будет. В приказе не прописано конкретно за какие проступки. Был случай в конце второго квартала, о котором стало известно уже в третьем квартале. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП, УСН 15. Скажите, если я плачу все фиксированные взносы в 4 квартале, получается, что уменьшить налог на сумму взносов я могу только за 4-ый квартал? Например, у меня идёт налог за 1 квартал 6 тысяч, за второй 8, за третий 7, за четвёртый 5. Получается, что, заплатив 20 тысяч с копейками страховых взносов в 4 квартале, уменьшить я смогу налог только на 5 тысяч?

В налоговую не плачю 2 квартала как обьявить себя банкротом и закрыть ип.

В налоговой инспекции потеряли заявление об отказе от ЕНВД (УСН открыта была вместе с ЕНВД) во втором квартале преостановили счет (из-за не предоставлении декларации) после не долгих разборов открыли, сейчас таже история счет закрыт на вопрос почему закрыт фигурирует таже декларация но теперь уже за 3 квартал при этом говорят что первый раз счет был открыт неправомерно. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение