Отменяет ли каждое новое собрание собственников МКД решения предыдущего?

• г. Новосибирск

Отменяет ли каждое новое собрание собственников МКД решения предыдущего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если новое решение общего собрания касается того же вопроса, что и предыдущее решение, то, соответственно, оно отменяет его в этой части.

Спросить
Пожаловаться

Провели собрание собственников. Председатель общего собрания собственников МКД становится Председателем домкома автоматически? Или председателя домкома нужно выбирать на новом общем собрании собственников. Старая УК не признает выбранного председателя домкомом.

На общем очно-заочном собрании собственников МКД большинством голосов принято решение о составе счётной комиссии (3 человека с фамилиями). Однако 2 человека из комиссии отказались участвовать в собрании и участвовать в подсчёте решений собственников. Как теперь поступить? Проводить новое собрание?

Можно ли общим собранием собственников МКД переизбрать председателя ТСЖ или только общим собранием членов ТСЖ? Я собственник помещения, не член ТСЖ. Собираю общее собрание собственников МКД чтобы переизбрать председателя. Но будет ли решение общего собрания собственников МКД правомочно? Ведь переизбираем председателя ТСЖ? Во законы - запутался совсем!

Может ли внеочередное собрание собственников МКД отменить решения предыдущего собрания об избрании способа управления домом и управляющей компании (проведенного с грубыми нарушениями ЖК) или это прерогатива только суда? Спасибо.

Проведено собрание собственников МКД и выбрана новая УК. Часть собственников не согласна с результатами голосования и инициирует новое собрание Разве так допустимо? Ведь решение собрания можно обжаловать только через суд или все-таки это допускается?

Собрание прошло с грубыми нарушениями процедуры проведения собрания ст. ст. 45, 47 ЖК РФ.

Подали в суд. Суд решение по иску еще не вынес. Но инициаторы предыдущего собрания начали проводить новое собрание с повесткой дня подтвердить итоги обжалуемого собрания. Если новое собрание подтвердит итоги предыдущего собрания, то решение суда уже не будет действительно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые специалисты! Скажите, пожалуйста, правомочно ли собрание собственников жилья МКЖД отменить решение предыдущего собрания в связи с тем, что первоначальное решение оказалось "кабальным" в вопросе оплаты ОДН ЭЭ?

Если инициатор общего собрания собственников мкд отсутствует в списке собственников мкд, что делать с собранием, протокол, решения и т.д.

Я являюсь собственником жилья в мкд, инициировала собрание по утверждению тарифов на услуги, оказываемые УК по управлению дома. УК отказывается выполнять решение собрания. Подала заявление в суд о признании незаконными действия УК в связи с невыполнением решения собрания собственников МКД. Судья требует подтверждения моих полномочий от собственников, хотя заявление подано мною, как частным лицом. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение