Производственная травма, отсутствие выплат компенсации и увольнение задним числом - что делать в данной ситуации?

• г. Новосибирск

Была производственная травма, компенсации ни какой не выплатели, уволили задним числом. Больничный отдал 13 января, но до сих пор не передали в соцстрах. Как поступить, подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для скорейшего решения вопроса, я бы посоветовал вам самому обратиться в Соцстрах.

В течение 10 календарных дней с момента получения всех необходимых документов филиал Фонда принимает решение о назначении и выплате пособия на счет застрахованного лица. Далее в течение 2 рабочих дней осуществляет перечисление. Выясните у работодателя направлялись ли документы.

Если направлялись, напишите, на почту press@ro52.fss.ru в какой филиал были поданы документы, ФИО работника и название организации.