Как восстановить утерянные документы - паспорт, свидетельство о рождении, карточку москвича и полис при наличии места рождения в другом регионе

• г. Москва

Мой дед потерял документы, в том числе паспорт, свидетельство о рождении, карточку москвича и полис. Подскажите, как можно их восстановить и какой возможный порядок действий. Родился он в Ростовской области, возраст 82 года, сейчас живет в Москве. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олеся, здравствуйте! Вашему дедушке необходимо обратиться:

1. В Федеральную Миграционную Службу по месту его жительства с заявлением об утере паспорта. Паспорт будет выдан новый.

2. В органы осциальной защиты населения - за карточкой москвича.

3. В страховую компанию, выдававшую мед. полис - за новым полисом.

4. Самое сложное - свидетельство о рождении. Его необходимо восстанавливать в органах ЗАГС по месту рождения (в Ростовской обл.).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Где в Москве находиться архив? Я родился в Москве 12.06.1961 года. Мама говорит, что роддом 10-ть. Мне надо моё свидетельство о рождении востановить. Проездом через Москву и потерял документы все. Надо свидетельство о рождении для востанвления российского паспорта.

, на руках свидетельство о рождении, мой муж москвич, подскажите пожалуйста как и где мне востановить паспорт, Спасибо.

Мой сын гражданин Украины. Потерял паспорт, гуляя по Москве. Есть только свидетельство о рождении. Что делать? Нужно возвращаться в Украину? Но по каким документам? Возможно ли восстановить паспорт через посольство Украины? Подскажите, пожалуйста, порядок наших действий.

Здрастуйте, мой отец потерял лет 10-12 назад паспорт и свидетельство о рождении, он родился в Грузии, подскажите как нам восстановить свидетельство о рождении.

Как мне восстановить паспорт без свидетельства о рождение? И как восстановить свидетельство о рождение?

Живу в курске. Потерял свидетельство о рождении. Сам родился в новочеркасске ростовской области. Надо менять паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дед в числе репрессированных по национальному признаку. В 41 м их семью, немцев, отправили на Урал, в Уфу. Моя мама, 1953 года рождения, попадает в число репрессированных. Мы очень давно живем в Ростовской области, документов, точнее справки о реабилитации нет. Подскажите, где и как получить сей документ?

Я потерял сумочку с документами там свидетельство о рождение паспорт воен билет полюс возможно мне востановить паспорт в Москве, я прописан в Белгородской облости.

Моему мужу (по паспорту 1958 г.р.) через несколько лет идти на пенсию по возрасту. Потеряли свидетельство о рождении, при получении повторного свидетельства о рождении оказалось, что он родился в 1957 году. В Пенсионном фонде говорят, что нельзя в трудовой книжке просто зачеркнуть неправильную дату рождения, а необходимо обращаться в суд. Вопрос - какое заявление подать в суд? Паспорт муж поменяет на основании нового свидетельства о рождении, а вот все другие документы (права, медполис, документы на недвижимость и др.) поменяют на основании паспорта или тоже нужно решение суда, какое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение