Как восстановить утерянные документы - паспорт, свидетельство о рождении, карточку москвича и полис при наличии места рождения в другом регионе

• г. Москва

Мой дед потерял документы, в том числе паспорт, свидетельство о рождении, карточку москвича и полис. Подскажите, как можно их восстановить и какой возможный порядок действий. Родился он в Ростовской области, возраст 82 года, сейчас живет в Москве. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олеся, здравствуйте! Вашему дедушке необходимо обратиться:

1. В Федеральную Миграционную Службу по месту его жительства с заявлением об утере паспорта. Паспорт будет выдан новый.

2. В органы осциальной защиты населения - за карточкой москвича.

3. В страховую компанию, выдававшую мед. полис - за новым полисом.

4. Самое сложное - свидетельство о рождении. Его необходимо восстанавливать в органах ЗАГС по месту рождения (в Ростовской обл.).

С уважением,

Харченко О.В.