Что входит в общий стаж и педагогический стаж? Влияют ли на них декретный отпуск и учёба в университете?

• г. Чита

Скажите, пожалуйста, как считается общий стаж: что входит в него? И педагогический? Входит ли декретный отпуск, учёба в университете? Работаю педагогом. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

в общий или страховой стаж входит трудовая деятельность и иные нестраховые периоды (больничные листы, декретные отпуска и т.д.). Учеба, в соответствии с пенсионным законодательством, в страховой стаж не входит

Спросить
Пожаловаться

Входит ли декретный отпуск в педагогический стаж и в общий стаж.

Входит ли в общий и педагогический стаж: учеба в вузе (1994-1999), работа ассистентом кафедры в вузе (1999-2001), учеба в очной аспирантуре (2001-2006), декретный отпуск и отпуск по уходу (2004-2006)

Входит ли в педагогический стаж декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком при оформлении досрочной (педагогической по стажу) пенсии.

Скажите пожалуйста декретный отпуск входит в педагогический стаж при исчислении срока работы для предоставлени академического отпуска?

Моя супруга ушла в отпуск по уходу за ребенком сразу после окончания пед. университета. После декретного отпуска она планирует устроиться в школу учителем. Будет ли засчитан срок обучения в пед. университете и декретный отпуск в общий трудовой стаж и педагогический стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из льготного списка (педагогический стаж 0 у меня хотят вычесть декретный отпуск - 3 года. Первые 1,5 года входят ли в педагогический стаж, не в общий? А последующие 1,5 года слышала, что считаются как отпуск без содержания: не в общий, не в льготный стаж последние 1,5 года не входят. Как по закону. Сообщите статью крнкретно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение