Спор о возмещении расходов и морального вреда в связи с несостоявшейся сделкой по покупке пианино

• г. Челябинск

33. Житель г. Томска Лазарев 5 марта 2012 года отправил своему знакомо¬му Терентьеву, проживающему в г. Кемерово, письмо, в котором предло¬жил ему купить пианино марки «Циммерман» за 15 тыс. руб. В письме было сказано, что ответ Лазарев будет ждать до 01.06. 2012 года.

20.06.2012 года Терентьев приехал на арендованной автомашине в г. Томск с намерением приобрести инструмент. Однако получить пианино он не смог, так как Лазарев уже его продал и передал Киселеву. Терентьев, огорченный поступком Лазарева, потребовал от него возмещения всех расходов, связанных с поездкой в Томск. Лазарев отклонил это требова¬ние, сославшись на то, что договорных отношений по продаже пианино у него с Терентьевым не было.

Решите спор. Дайте правовую оценку фактическим обстоятельствам. Имеются ли основания для взыскания с Терентьева понесенных Лазаревым убытков и компенсации морального вреда, причиненного Терентьеву несостоявшейся сделкой?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач услуга платная