Как решить проблему после ДТП с пьяным водителем, которого не застраховали, и страховая отказывается выплатить компенсацию?

• г. Новороссийск

Помогите разобраться в ситуации. Припарковала машину вдоль дороги своего дома. Через некоторое время произошло ДТП. Пьяный водитель не справился с упр и въехал в мою и соседнюю машины. С места ДТП скрылся. Вызвала Гаи. Виновника нашли. Составили протоколы, в том числе и освидетельствование виновника ДТП. в итоге-пострадавших больше 2 х, виновник был пьян, плюс у его машина не застрахована. Ущерб моей машины по внешней оценке более 200 000. В страховой компании моей сказали, что если он был пьян-денег мне не выплатят. Куда и что мне делать? Получается я осталась с разбитой машиной и все мне отказали в выплатах.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Взыскивайте непосредственно с виновника, в суд обращайтесь

Алкогольное состояние виновника не является основанием для отказа в страховой выплате. СК обязана произвести выплату, а уж затем предъявляет претензии виновнику.

Экспертиза-претензия-суд-приставы.

Если у него нет страховки-мне в мою страх комп обращаться?

Здравствуйте Милена. Поскольку у виновника нет страховки, то ущерб придется взыскиваться с виновника ДТП. А в страховой выплате ваша страховая вам может отказать только по той причине, что если в ДТП пострадало более двух автомобилей, нужно обращаться в компанию виновника. Но тем не менее, попробуйте обратиться в страховую с заявлением о наступлении страхового случая. Пусть отказывают в письменной форме и уже на основании их ответа можно говорить о ваших дальнейших действиях.

Если автогражданская ответственность виновника дтп не была застрахована, в Вашем случае, к сожалению, на компенсацию ущерба со стороны Вашей страховой компании расчитывать нет оснований. Поэтому законными средствами компенсации ущерба будут: 1) мирное урегулирование вопроса с виновником дтп; 2) взыскание ущерба в судебном порядке с виновника дтп. Если у Вас возникнут ещё какие-либо вопросы, обращайтесь.