Как решить проблему после ДТП с пьяным водителем, которого не застраховали, и страховая отказывается выплатить компенсацию?

• г. Новороссийск

Помогите разобраться в ситуации. Припарковала машину вдоль дороги своего дома. Через некоторое время произошло ДТП. Пьяный водитель не справился с упр и въехал в мою и соседнюю машины. С места ДТП скрылся. Вызвала Гаи. Виновника нашли. Составили протоколы, в том числе и освидетельствование виновника ДТП. в итоге-пострадавших больше 2 х, виновник был пьян, плюс у его машина не застрахована. Ущерб моей машины по внешней оценке более 200 000. В страховой компании моей сказали, что если он был пьян-денег мне не выплатят. Куда и что мне делать? Получается я осталась с разбитой машиной и все мне отказали в выплатах.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Взыскивайте непосредственно с виновника, в суд обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Алкогольное состояние виновника не является основанием для отказа в страховой выплате. СК обязана произвести выплату, а уж затем предъявляет претензии виновнику.

Спросить
Пожаловаться

Экспертиза-претензия-суд-приставы.

Спросить
Пожаловаться

Если у него нет страховки-мне в мою страх комп обращаться?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Милена. Поскольку у виновника нет страховки, то ущерб придется взыскиваться с виновника ДТП. А в страховой выплате ваша страховая вам может отказать только по той причине, что если в ДТП пострадало более двух автомобилей, нужно обращаться в компанию виновника. Но тем не менее, попробуйте обратиться в страховую с заявлением о наступлении страхового случая. Пусть отказывают в письменной форме и уже на основании их ответа можно говорить о ваших дальнейших действиях.

Спросить
Пожаловаться

Если автогражданская ответственность виновника дтп не была застрахована, в Вашем случае, к сожалению, на компенсацию ущерба со стороны Вашей страховой компании расчитывать нет оснований. Поэтому законными средствами компенсации ущерба будут: 1) мирное урегулирование вопроса с виновником дтп; 2) взыскание ущерба в судебном порядке с виновника дтп. Если у Вас возникнут ещё какие-либо вопросы, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Машина стояла на обочине дороги возле собственной дачи. Произошло ДТП: Неизвестный водитель ночью врезался в мою машину и сам с места ДТП скрылся, оставив свой а/м не месте ДТП. Вызвала ГАИ, составили протокол осмотра, машина-виновник была закрыта ключами, следов взлома замка зажигания не было. На утро мать владельца а/м-виновника ДТП заявила машину в угон. Завели уголовное дело, виновника угона (якобы) не нашли. Есть ли у меня шанс взыскать с владельца машины виновной в ДТП компенсацию по потере товарной стоимости моей машины (машине всего полгода)? И как мне действовать?

Произошло ДТП, виновник с места ДТП скрылся. Через некоторое время, по ориентировке виновник был задержан, который находился в состоянии опьянения. Разбора в ГАИ не было, так как собственник а/м виновника подала заявление об угоне, машина у нее в момент ДТП была застрахована. В отношении виновника возбудили уголовное дело. Справка о ДТП, уведомление об оценке, независимая оценка причиненного ущерба проведена. С кого теперь взыскивать ущерб, с виновника, со страховой или с собственника? Посоветуйте пожалуйста! Заранее благодарен!

Две недели назад произошло дтп. при перестроении водитель мерседеса задел задним левым колесом правое крыло нашей машины. С места дтп скрылся. Запомнили номер машины. Мы дождались сотрудников дпс, составили протокол, машину виновника подали в розыск. Через 10 дней нам сообщили что водителя нашли, но он полностью отрицает вину, на его машине следов нет. как быть в такой ситуации? Есть ли вероятность, что виновник понесет ответственность?

Припарковал машину на обочине вечером, утром следующего дня обнаружил машину в разбитом состоянии! Есть очевидцы, есть запись с видеорегистратора как машина виновника дтп совершида столкновение с несколькими ТС,в том числе и моей! Виновник скрылся с места дтп, машина, совершившая столкновение, находится в угоне! Группа разбора выдала протокол инспектора и справку о дтп! Какие дальнейшие действия, подскажите? В моей страховой компании сказали, ждать пока ведутся розыскные мероприятия, если не найдут виновника, то выплат по закону не будет.

На днях произошло дтп. машина была припаркована около частного дома, на обочине, пьяный водитель от противоположного соседнего дома стал отъезжать задним ходом и врезался в мою машину. У виновника дтп нет страховки на машину. Моя машина застрахована осаго. На место дтп были вызваны сотрудники дпс и авария зафиксирована. Есть видео запись о том, что водитель совершивший дтп действительно был пьян. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы для подачи иска в суд на виновника дтп?

Меня зовут Оксана.

На парковке мою машину повредили и скрылись с места ДТП. Я вызвала гаи, машину скрывшуюся с места ДТП нашли, но моя машина была не застрахована. Выплатят ли мне страховку страховая компания виновника ДТП?

Около дома въехали в несколько машин, в том числе и в нашу, виновник был на угнанном автомобиле, с места скрылся, но потом его задержали. У нас только ОСАГО. Будет ли какая то нам выплата с другой страховой, где была застрахована машина, которая в нас въехала или взыскивать только с самого виновника аварии через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП, виновник был пьян, от мед. освидетельствования отказался. Машина виновника оформлена на жену, без страховки. Автомобиль пострадавшего восстановлению не подлежит. Двое пострадавших временно потерявших трудоспособность. В ГАИ сказали, что не страховой случай. Как поступить в такой ситуации являясь пострадавшим пассажиром?

Произошло ДТП, виновник скрылся (скорее всего был пьяный), есть свидетели, записали его номера машины, вызвали гиашников составили протокол и выдали справку. Машину они уже нашли и забрали на штраф стоянку. А вот данных у нас о владельце нет, кроме его гос. номера.

Обращаться нам в свою страховую компанию или ждать пока разыщут виновника? Возможно ли вообще возмещение ущерба, если не известно застрахован виновник по ОСАГО или нет? Какие сейчас наши действия? Спасибо.

Господа юристы. У меня сложилась такая ситуация: я попал в

ДТП - стоял на светофоре, и в мою машину въехали взад. После отказа решить вопрос на месте водитель этой машины уехал с места проишествия,

не дожидаясь приезда сотрудников ГАИ. Мы дождались приезда бригады

ГАИ, сотавили протокол. Моя машина застрахована, но в страховой компании мне ответели, что это не страховой случай. Номер машины виновника ДТП записан. Как мне поступить в данной ситуации? И каков расклад? Кто возместит затраты на ремонт? Заранее благодарен, Николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение