Что делать, если машина повреждена после ночного стоянки и водитель виновного автомобиля скрылся?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: машина была припаркована около дома, впереди стояло другое транспортное средство, машины простояли всю ночь. При выходе на улицу на своем транспортном средстве спереди я увидел вмятину. Водитель впереди стоящего автомобиля скрылся с места ДТП, ГАИ я не вызвал. Наследующий день машина совершившая ДТП нашлась, у нее есть видимые повреждения! Подскажите пожалуйста стоит ли вызывать ГАИ! Правомерно ли это!

Ответы на вопрос (1):

Если сами не договоритесь, то вызывайте ГИБДД.