Свекровь набрала кредитов и документы передают в суд - будем ли мы должны выплачивать ее долги?

• г. Королёв

У меня свекровь набрала кредитов в каких то компаниях типа быстроденьги или что то в этом роде. Везде должна. Теперь документы передают в суд. Нас с мужем замучили звонками. А сегодня по телефону сообщили, что нам придется выплачивать ее долги. У самих кредитов много и проблемы с работой начинаются. Действительно придется выплачивать или возможно как то избежать?

Ответы на вопрос (3):

нет, вы никакой ответственности не несете за чужие долги

За свекровь вас не заставят выплачивать. Но если вы прописаны вместе могут что-то описать в квартире.

Вы платить не будете- вы не сторона обязательства в понятии ст307 гк РФ если только не поручители по ст363 гк рф