Бывшая жена хочет отправить нашу дочь в приют, но я предпочитаю, чтобы она жила с бабушкой - нужно ли мне написать заявление?

• г. Москва

Моя бывшая жена вчера в отделе по делам несовершеннолетних оставила нашу дочь, заявив, что можете её отправлять в приют. Мне её отдали под мою ответственность. Но ей лучше проживать с бабушкой (матерью жены), а бывшая жена против этого. Надо ли мне написать какое-нибудь заявление, что я не против проживания дочери с бабушкой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Напишите согласие на проживание ребенка с бабушкой

Вам ее не отдали под ответственность, а Вы дочь забрали как отец. Непонятно почему ВЫ не можете растить дочь? Орган опеки должен был оформить отказ матери. Бабушка может получить опеку если вы отказываетесь воспитывать дочь. Но если условия проживания у бабушки не соответствуют нормам или бабушка сама не хочет этого, то ребенок будет помещен в детское учреждение. При отказе воспитывать своих детей родители лишаются родительских прав. При разводе у родителей равные права на детей. если дочь проживает с Вами, то бывш жена должна платить алименты