Как обеспечить содержание ребенка после развода, если бывшая супруга не работает - вопросы алиментов и встречного иска

• г. Отрадное

После развода моя бывшая жена, ушла к другому мужчине, а дочь оставила жить со мной и моей матерью (бабушкой ребенка). Она не обеспечивает дочь, не может ее содержать, так как нигде не работает. Моей матери или мне деньгами не помогает. Справляемся своими силами. Но решила подать на алименты, я не против, чтобы у меня высчитывали алименты на дочь, но я также хочу подать встречный иск, чтобы моя бывшая жена помогала в содержании ребенка. Что в этом случае возможно сделать? (если учесть, что у меня есть еще одна дочь, на которую я выплачиваю алименты) Каков будет размер моей выплаты? И будут ли с моей бывшей жены их высчитывать? Что мне нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

На алименты на ребенка можете вы подать. Вы можете подать ходатайство об отмене заочного решения суда.

Удачи вам.