Как правильно оформить дом на себя при покупке без договора купли-продажи

• г. Ростов-на-Дону

Родители купили дом с землей не составляя куплю продажу, просто взяв расписку за деньги, хозяин жив и может переоформить на нас дом. что для этого надо сделать? Составлять договор купли продажи или достаточно его присутствия при оформлении и что делать если он откажеться оформлять на нас дом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Составляйте договор купли продажи и регистрируйте право собственности

Здравствуйте! Нужен договор КП. Потом можете обращаться в УФРС и регистрировать переход права собственности