Требуют уплатить 600 рублей за замену свидетельства о рождении в Крыму - мои права

• г. Ялта

Мой ребенок родился в Крыму 4 июля 2014 года. Крым был уже в России. Свидетельство нам выдали на украинском бланке и с украинской печатью. Т.к у них печати еще не было. Теперь чтоб заменить свидетельство на российское-требуют уплатить 600 рублей. Подскажите мои права.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев.

Можно уточнить? Свидетельство о рождении было выдано на украинском бланке,с укр.печатью,но на русском языке.Сказали ,что его можно будет заменить позже на российское. только почему платно,это ж не наша вина?

Ольга есть сайт администрации президента РФ, г-на Путина напишите туда , пусть разберутся ,когда людей , как карты тасуют , пусть занимаются в низах , а то будет тоже самое что было за каждую бумажку начнут деньги брать . В России это делается бесплатно