Вопрос о получении земли для многодетной семьи в случае развода

• г. Казань

Мы многодетная семья. Встали на очередь для получения земли многодетным семьям. Сами с мужем на грани развода. Если разведемся до получения земли, дадут ли мне с детьми землю?

Ответы на вопрос (1):

Если участок еще не выбирали, то дадут конечно, но надо переоформлять все документы, так как вам будет предложен участок меньшей площади. Если вовремя не поставите в известь об изменении семейного положения, то можно остаться без участка. Если муж порядочный, то советую не разводиться официально, а получить участок и потом свою долю пусть оформит на вас или детей. Все-таки 6 соток лучше, чем меньше.

Спросить
Пожаловаться

Встали на очередь на землю как многодетная семья, могу ли я, муж обратиться с заявлением в администрацию для получения земли под ИЖС, если нашёл свободный участок! Я имею ввиду помимо этой очереди, землю которое обязано выдать госубарство мнргодетным семьям?

Стоим на очереди по федеральной программе Земля многодетным семьям. Если старший уйдет в армию значит и статус многодетная семья теряется соответственно и землю нам не дадут?

Если многодетная семья отказалась от предоставляемой земли, можно ещё рассчитывать на предоставление другого участка земли по программе многодетным семьям. Предоставленная земля без коммуникаций.

Вопрос такой. Мы многодетная семья, встали на очередь на получение земли, заявление подавал муж, оформлено на него. Если мы разведемся, потеряет ли он право на получение земли? Или так же останется в очереди вместе с нами?

Дадут ли землю многодетной семье, если после рождения ребенка семья развелась не подав документы на получения земли. Рождение ребенка, развод, подача документов в администрацию на получение земли?

Встали в очередь на получение земли как нуждающиеся многодетные. Если в период ожидания мы сами приобретаем землю, за нами сохраняется право на получение земли?

Мы. многодетная семья, куда обращаться в городе рязани на получение земли многодетным семьям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МЫ стоим на очереди на улучшение жил. условий как инвалиды 1-2 групп. Подошла очередь на бесплатное получение земли по программе Земля многодетным семьям. Если мы получим землю нас снимут из очереди? (муж инв.2 гр, двое детей инв-детства).

Получили землю как многодетная семья. Земля в собственности, оформлены документы. Однако необходимо сделать необходимо вызвать человека, который это все зафиксирует. Разве при распределении земли многодетным семьям наделы не фиксируются на месте. Я должна сделать все за свой счет.

Встали на очередь как многодетная семья, пришёл ответ, что мы по очереди 240. В данный момент мы уже не многодетные т.к. старший служит. Вопрос положена мне земля или нет, т.к. в данный момент мы не многодетные и землю не получали, все и стояли в очереди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение