Право на получение земли в случае развода - что произойдет с мужем в многодетной семье?

• г. Пермь

Вопрос такой. Мы многодетная семья, встали на очередь на получение земли, заявление подавал муж, оформлено на него. Если мы разведемся, потеряет ли он право на получение земли? Или так же останется в очереди вместе с нами?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не потеряет. Семья многодетной от этого не перестанет быть. И родительские обязанности от него никуда не денутся. Но лучше не расторгать брак!

Почему лучше не расторгать брак , если за ним все равно останется право на часть земли?

Потому что многие специалисты администраций неадекватно воспринимают действующее законодательство и Вам придется в суде доказывать Ваше право!