Как избежать лишения прав, если ГИБДД изъяло водительское удостоверение за обгон под запрещающий знак?
₽ VIP

• г. Москва

В сентябре месяце 2007 года у меня на трассе Цивильск-Волгоград не далеко от города Ульяновска сотрудники ГИБДД изьяли водительское удостоверение, якобы за обгон под запрещающий знак (выезд на встречную полосу, когда это запрещено). Откровенно говоря, знаков я невидел, пропустил обгоняя фуру, но разметка была прерывистая линия. Так как у меня в машине находились девушка и ребенок и мы находились вне города, протокол я подписал и написал направить на рассмотрение в тиманский суд города Ухты (место моего жительства). До декабря месяца несколько раз заходил в ГИБДД и в Судебный участок, но материал не поступал. В апреле месяце 2008 г. В суде выписали справку о том что, материал не поступал. Временное разрешение не продливали. В ГИБДД ссылались на то что документы должны придти в суд, в Суде пусть и продливают, а в Суде с сылались на то что материала нет пусть решают сотрудники ГИБДД. 30 июня позвонили с судебного участка и сказали, что материал пришел. Мне посылали вызовы в суд, через почту, но они приходили обратно. Я нахожусь на работе в г. Усинске и выехать на суд н емогу (могу предоставить справку с места работы). Как мне поступить чтобы не лишили прав.

Ответы на вопрос (2):

Денис!Ведите дело через представителя. Хотя все сроки уже вышли.

Бюро

Денис! "Хождение" дела между судами приостанавливает двухмесячный срок давности привлчения к административной ответственности.Поэтому сроки не прошли, и вполне вероятно,что вас уже 30 июня лишили прав.Срочно выясните это в суде и попросите выслать копию постановления, которое вы можете обжаловать в вышестоящий суд. в 10-дневный срок со ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ КОПИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ.Удачи