Могу ли я получить налоговый вычет за лечение и протезирование зубов моего инвалидного ребенка, пока я занимаюсь домашним уходом?

• г. Уфа

Я сейчас не работают сижу дома по уходу за ребенком инвалидом. Сыну лечила зубы и протезировала. Все обошлось в круглую сумму. Могу я сделать налоговый вычет? Ведь я до этого работала и платила налоги.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете, т.к. доходы берутся после той даты, когда вы получили медицинские услуги. Вы можете подать в течении 3 лет, вдруг скоро на работу выйдете

Добрый день. Право на налоговый вычет у вас возникает с момента, когда вы понесли затраты на лечение. если вы в этот период не работали, то не сможете вернуть налоговый вычет.