Возможно ли не указывать ФИО судьи в иске о выделе доли из общего имущества и является ли данное дело подсудным мировому судье при цене иска 500000 рублей?

• г. Чита

Я подала иск данное дело подсудно мировому судье, но суд в который я подаю иск находиться в другом городе и ФИО судьи я не знаю. Можно ли не указывать ФИО судьи в шапке иска?

Исковое заявление называется о выделе доли из общего имущества. Цену иску определила из доли - 500000, подсудно ли мировому судье с данной ценой иска?

Если мировой судья расматривает не свыше 50000 рублей, а с другой стороны подсудность мирового судьи полномочен расматривать дела из семейных правовых отношений.

Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения!

Ничего страшного при отсутствии ФИО судьи не произойдет. Главное не ошибиться с территориальностью и подсудностью. Однозначно мировой судья не может рассматривать иски более 50000 рублей.

С уважением,

Александров Е.Н.