Определение мирового судьи об отказе в принятии иска о залоге движимого имущества и подсудности дел данной категории

• г. Краснодар

Мною было подано Исковое заявление об истребовании движимого имущества на основании договора залога цена иска составила 30000 рублей, но мировой судья вынес Определение которым отказал в принятии данного иска, указав что исковые требования об обращении взыскания на заложенное движимое имущество подсудны районному суду независимо от суммы иска.

Дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей (п.5 ч.1 ст.23 ГПК РФ) подсудны мировому судье.

Какова подсудность дел данной категории и на основании какого закона?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте частную жалобу, подсудность мир. судей.

Добрый день! Задачи студентам мы не решаем

Исковое заявление направьте в районный суд