Выплатят ли 100% трудовой пенсии по потере кормильца пенсионерке в течение года?

• г. Брянск

Мама пенсионерка перешла на трудовую пенсию по потере кормильца и в пф сказали, что за прошедший год она получит разницу ее пенсии и пенсии по потере кормильца. А разве не 100% трудовой пенсии по потере кормильца за год должны выплатить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина, вашей маме пенсия по потери кормильца назначена за 12 месяцев до даты подачи заявления, но за это время она получала пенсию по старости, поэтому доплачивается разница.