Судебный процесс о сносе гаража-ракушки - возможно ли отложение дела из-за заболевания участника и какое решение ожидать от суда?
₽ VIP

• г. Москва

Районный суд вынес решение о сносе гаража-ракушки. Была подана кассационная жалоба в Московский городской суд. слушание назначено на 31.07.2008 г. за это время участник данного процееса попал в больницу с инфарктом и инсультом (частичный паралич правой половины тела и потеря речи, которая потом судя по всему восстановится). вряд ли он сможет присутствовать на суде. Могут ли подать ходатайство об отложении дела его родственники, в какой срок, в какую организацию и какие документы прикладывать. И какое решение (исходя из опыта) может вынести суд.

заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,Ольга.Нявка лиц,участвующих в деле,извещенных надлежащих образом(т.е.под роспись!) в КАС.ИНСТАНЦИЮ не является препятствием к разбирательству дела согласно ст.354 ГПК РФ.Родственники вправе заявлять какие-либо ходатайства(в том числе об отложении дела)если у них есть нотариально удостоверенная доверенность и в доверенности указано такое право.Ходатайство подается непосредственно в Московский городской суд.С уважением

Спросить
Пожаловаться

Ольга! Добавлю к совершенно верному ответу коллеги, что родственники не имеют права заявлять ходатайства.Но если они придут в суд в качестве присутсвующих и вне процессуальных рамок перед началом заседания просто проинформируют суд о болезни стороны и состоянии его здоровья, то не исключено, что суд примет это собщение к сведению и решит вопрос либо об отложении дела, либо о его рассмотрении в отсутствии заболевшего.Препятствий к такому пути решения ситауции нет.Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Ольга если решение суда в первой инстанции обоснованно, и нормы процессуального и материального права применены верно, то кассационная инстанция оставит решение в силе.

Спросить
Пожаловаться

В районном суде был рассмотрен иск по реальному разделу в натуре жилого дома и земельного участка. Подана кассационная жалоба, В судебном решении не были отражены вопросы, которые были изложены в исковом заявлении, поэтому было дополнительное дополнительное решение суда. На дополнительное решение суда была подана кассационная жалоба,, Теперь назначен день случания кассационных жалоб в областном суде. 14 мая Прав ли судья объединив 2 жалобы в одно слушание. И могу ли я подать дополнительную кассационную жалобу, и куда.

Заранее благодарна.

Скажите, пожалуйста, через какой суд: городской или районный следует подавать ходатайство об отложении судебного слушания по делу в городском суде?

Районный суд вынес решение несмотря на поданные ходатайства об отложении судебного разбирательства до вынесения решения по другому делу, имеющего существенное значение для данного дела, также было подано ходатайство о назначении повторной экспертизы, поскольку была сделана рецензия на первичную экспертизу, которая выявила существенные противоречия и несоответствия, признала заключение недостоверным. В удовлетворении вышеуказанных ходатайств суд отказал.

Нужно ли сейчас подавать частные жалобы на отказ в удовлетворении ходатайств? Или уже в апелляционном жалобе излагать все процессуальные нарушения? Решение суда на бумажном носителе получу не скоро, суды перегружены работой.

Районный суд вынес решение по гражданскому делу реального раздела имущества в ноябре 2008 г. Ответчиком была подана кассационная жалоба в областной суд. Слушанье назначено на 4 февраля 2009 г. Однако ответчик скоропостижно скончался... похоронили 3 февраля 2009 г. Наследуют его часть 4 наследника. Какова дальнейшая процедура... решение отменят? Или перенесут сроки? Кто теперь ответчиком будет... Решение суда ведь не вступило в силу.

Рассматривалось дело об административном право нарушении Человек попал в больницу в суд передал ходатайство об отложение даты слушания со всеми координатами лечебного учреждения. Судья счёл что он затягивает время для отмены по сроку. И вынес решение. Можно что то конкретное сделать для отмены данного решения?

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос:

Какой срок подачи кассационной жалобы в органы надзора на решение Московского Областного суд?

Поясню. Одинцовский Городской Суд вынес решение в мою пользу.

Была подана касационная жалоба и касационный протест прокурора в Мос. Обл Суд.

Мос. Обл. Суд своим решением отклонил и жалобу и протест прокурора и оставил решение Одинцовского городского суда в силе.

Неужели меня мои родственники могут снова начать терроризировать и через год и через два?

Какой срок подачи новой касации в органы надзора на решение МособлСуда?

Заранее благодарна за ответ.

Ответьте на мой вопрос.

Одинцовский Городской Суд вынес решение в мою пользу.

На это решение с противной стороны была подана касационная жалоба и касационный протест прокурора в Московский Областной Суд.

Московский Областной Суд отклонил протест прокурора и касационную жалобу и оставил решение Одинцовского Городского Суда в силе.

Скажите, каков срок подачи новой касации в органы надзора на решение Московского ОБластного Суда?

Неужели мои родственники, которые хотят меня выселить из квартиры, могут начать меня терроризировать и через год и через два?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужна срочная консультация!

Районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении (ДТП - автомобиль сбил пешехода). Постановление - лишение прав. Водитель не согласен, подал кассационную жалобу. Ее рассмотрение назначено в городском суде.

Вопрос: почему пострадавшего не известили о времени и месте рассмотрения жалобы? Должен ли он присутствовать там? Если не обязательно должен, то имеет ли он право присутствовать при рассмотрении жалобы? Какое решение может принять суд при рассмотрении жалобы?

Заранее благодарна.

Судят по ст 246 УК РФ.

16.01.19 было назначено слушание. После его окончания, дело переводят в районный суд из мирового. По какой причине судья не вынес решения и перенес дело в другой суд? В какие сроки дело передается из одного суда в другой? Где теперь брать разрешение на свидание? Какое наказание грозит по данной статье?

По административной статье было вынесено решение мирового суда. Была подана жалоба в районный суд. Суд оставил решение мирового судьи в силе. Подскажите какой срок подачи жалобы в областной суд. И какая это жалоба кассационная или апелляционная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение