Судебный процесс о сносе гаража-ракушки - возможно ли отложение дела из-за заболевания участника и какое решение ожидать от суда?
₽ VIP

• г. Москва

Районный суд вынес решение о сносе гаража-ракушки. Была подана кассационная жалоба в Московский городской суд. слушание назначено на 31.07.2008 г. за это время участник данного процееса попал в больницу с инфарктом и инсультом (частичный паралич правой половины тела и потеря речи, которая потом судя по всему восстановится). вряд ли он сможет присутствовать на суде. Могут ли подать ходатайство об отложении дела его родственники, в какой срок, в какую организацию и какие документы прикладывать. И какое решение (исходя из опыта) может вынести суд.

заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,Ольга.Нявка лиц,участвующих в деле,извещенных надлежащих образом(т.е.под роспись!) в КАС.ИНСТАНЦИЮ не является препятствием к разбирательству дела согласно ст.354 ГПК РФ.Родственники вправе заявлять какие-либо ходатайства(в том числе об отложении дела)если у них есть нотариально удостоверенная доверенность и в доверенности указано такое право.Ходатайство подается непосредственно в Московский городской суд.С уважением

Ольга! Добавлю к совершенно верному ответу коллеги, что родственники не имеют права заявлять ходатайства.Но если они придут в суд в качестве присутсвующих и вне процессуальных рамок перед началом заседания просто проинформируют суд о болезни стороны и состоянии его здоровья, то не исключено, что суд примет это собщение к сведению и решит вопрос либо об отложении дела, либо о его рассмотрении в отсутствии заболевшего.Препятствий к такому пути решения ситауции нет.Удачи.

Ольга если решение суда в первой инстанции обоснованно, и нормы процессуального и материального права применены верно, то кассационная инстанция оставит решение в силе.