Срок подачи жалобы в областной суд и классификация - апелляционная или кассационная

• г. Кемерово

По административной статье было вынесено решение мирового суда. Была подана жалоба в районный суд. Суд оставил решение мирового судьи в силе. Подскажите какой срок подачи жалобы в областной суд. И какая это жалоба кассационная или апелляционная.

Ответы на вопрос (2):

Это жалоба в порядке надзора.

Срок - шесть месяцев.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Оксана.

Это кассационная жалоба вам следует обжаловать в течении 6 месяцев. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили водительского удостоверения, было постановление об административном правонарушении у мирового судьи. Я подал аппеляционную жалобу в районный суд, который вынес решение и оставил постановление мирового судьи без изменений. Где я могу обжаловать решение районного суда, и как жалоба будет называться аппеляционная или кассационная? И какой срок подачи жалобы, решение было вынесено 04.02.2014?

На решение мирового судьи была подана апелляционная жалоба в районный суд. Апелляционная жалоба районным судом оставлена без удовлетворения. Каков срок для подачи кассационной жалобы и каков размер госпошлины при подачи кассационной жалобы? Это жалоба должна адресоваться в облсуд?

Была подана апелляционная жалоба на решение мирового судьи, суд оставил жалобу без движения и дал срок на устранение недостатков. Подскажите исправленная апелляционную жалобу нужно подавать с оригиналом первой жалобы или без нее? Также нужно ли прилагать определение об оставлении жалобы без движения? И какое число подачи повторной апелляции нужно ставить, по факту подачи, или как было в не принятой жалобе?

На решение мирового суда, была подана апелляционная жалоба. Районный суд оставил вынес определение оставив решение мирового суда без изменений. Хочу подать кассационную жалобу. Апеляционное определение выдали спустя три месяца. Как и куда подавать кассационную жалобу сейчас? Нужно ли востонавливать срок подачи жалобы. Дело вернулось в суд первой инстанции спустя 3.5 месяца.

Жалоба в областной суд на решение районного суда была подана с опозданием. Районный суд продлил срок подачи жалобы, т.к его решение было получено с опозданием. Нужно ли возобновлять жалобу в областной суд или достаточно уведомить областной суд о продлении срока и кто должен сделать уведомление районный суд или подавший жалобу осужденный?

Было постановление мирового суда по административному нарушению. Была подана жалоба в районный суд. Суд вынес решение постановление оставить без изменения, жалобу отклонить. В постановлении говорится о лишении прав управления ТС.

Вопрос: сколько времени на обжалование решения по жалобе в областной суд и могу ли пока ездить на машине. Т.е. вступило ли в силу постановление или у меня есть какой-то срок на подачу жалобы в областной суд и ездить до решение областного суда?

Желательно ссылки на статьи приложить.

Мировой судья вынес решение в мою пользу, прокуратура подала протест в районный суд на решение мирового судьи. Районный судья удовлетворил протест и отменил решение мирового судьи и дело направил на новое рассмотрение мировому судье. Могу я сейчас направить жалобу на решение районного суда в областной суд и какая это будет жалоба апелляционная или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой суд вынес решение, срок подачи апелляции был пропущен. После восстановления срока подачи апелляционной жалобы, была подана апелляционная жалоба в федеральный суд. Считается ли решение мирового суда вступившим в силу?

Районным судом было вынесено решение, на данное решении подана апелляционная жалоба в областной суд - вынесено решение. В какой суд заказать копию решения областного суда?

Мировым судом было вынесено решение, со сроком обжалования 10 дней. В этот срок была подана жалоба на решение мирового суда в районный суд. Районный суд оставил жалобу и вынес решение суда без срока в который можно его обжаловать. Законно ли это, или все-таки районный суд должен был предоставить время на обжалование? Спасибо, Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение