Срок подачи жалобы в областной суд и классификация - апелляционная или кассационная

• г. Кемерово

По административной статье было вынесено решение мирового суда. Была подана жалоба в районный суд. Суд оставил решение мирового судьи в силе. Подскажите какой срок подачи жалобы в областной суд. И какая это жалоба кассационная или апелляционная.

Ответы на вопрос (2):

Это жалоба в порядке надзора.

Срок - шесть месяцев.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте, Оксана.

Это кассационная жалоба вам следует обжаловать в течении 6 месяцев. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.