Нормы времени и процедура информирования при рассмотрении апелляции по выселению из жилья

• г. Омск

Скажите а расмотрение аппиляции по выселению может расматриватся сколько по времени минимум и максимум, и после решения суда приставы ж должны позванить предупредить за сколько то дней так же что придут выселять вещи грузчики небрежно скидают в газель и на склад а я на улицу так.

Ответы на вопрос (5):

будет рассматриваться месяца два-три.

Спросить
Пожаловаться

И всё это время мне можно проживать в комнате общежития так откуда меня выселили через суд

Спросить
Пожаловаться

И всё это время мне можно проживать в комнате общежития так откуда меня выселили через суд

Спросить
Пожаловаться

Да, можете проживать в этой комнате, пока решение суда не вступит в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Мне очень важно ответте пожалуйста я просто таксист омск на аренде и немогу вам перечислить хоть сколько то ,ситуация патовая сожительница ушла и сообщила приставамчто я на протяжении многих лет раз в год делал видео сам себя в лесу или дома обнажонном виде для себя на память я это делал и незадумывался о кадре а в кадре встречались мли дети 8 и 6 лет так же она сама меня снимала на прогулках без одежды ребёнок ещё тогда был один ели ходил девочка ,и последнее я их взял на прогулку и попросил дочку снять нас с сыном эпизод трёхминутный повторю на память и вот приставы изьяли эти диски и передали в полицию на проверку как мне сказали на предмет педофилии ,неужели это тюрьма вот такой она мне месть придумала .

Спросить
Пожаловаться

В течение какого времени после податия заявления приставам, об выселение по решению суда приставы должны выселить?

Я являюсь арендатором помещения. Я сдала это помещение в суд аренду. Человек не платит и вот уже год сидит там без документов - так как срок закончился - по суду и по апеляционному суду есть решение-ВЫСЕЛИТЬ Исполнительные службы получили этот лист но пока ничего не делают. Прошла уже неделя как исполнительная служба получила этот лист. Сейчас человек занимающий незаконно это помещение опять написал письмо в Конституционный суд в Киев. Я боюсь что исполнительные службы не успеют выселить и мы дождемся пока придет с Киева документ о приостановлении выселения. Я хотела бы понимать в какие сроки исполнительная служба должна выселить человека по решения уже и конституционного суда. После решения первого суда о выселении исполнительная служба тянула - дали 10 дней на добровольное выселение и потом не занимались ничем после истечении этих 10 дней и человек подал жалобу в опеляционный суд. Опеляциооный суд принял жалобу и остановил выселение. Вот мы уже имеем неделю решение апеляционного суда о выселении - а человек спокойно там сидит и никто его не выселяет - при этом этот человек уже подал третью жалобу в Киев. Почему исполнительная служба тянет время?

1 инстанция - районный суд: выселить и снять с учета меня. 2. крайсуд - моя апелляция: оставить без изменений решение районного суда. Решения ещё на руках нет. Подскажите, когда меня выселят по времени? И возможно ли отсрочить моё выселение, куда обратится за отсрочкой выселения?

19 октября суд вынес определение об отказе по моему заявлению о приостановлении исполнительного производства по моему выселению. Позвонил пристав и сказал что истец требует моего немедленного выселения. Жалобу на определение я ещё не подал. Вопрос-1:какие сроки устанавливают приставы для выселения? Вопрос-2:может ли истец требовать моего выселения до решения по моей жалобе на определение и могут ли приставы так же выселить меня до решения по жалобе на определение? Вопрос-3:влияет ли жалоба на определение на сроки по исполнению решения о моем выселении? Что можно и куда написать чтобы отсрочить моё выселение так как я подал иск к истцу о неосновательном обогащении о чем я указывал в своём заявлении о приостановлении исполнительного производства и иск рассматриваться будет только 17 ноября первое заседание. Если меня выселят до этого времени то истец завладеет всем на что я подал иск о неосновательном обогащении и я в дальнейшем ничего не докажу и не получу. Заране спасибо за ответы с уважением к Вам!

Было решение суда о выселение проживающего, исполнительный лист у приставов, приставы должны идти выселять с собственником кв? а если собственников двое, присутствие обоих обязательно? И ещё вопрос, если собственник отдал приставам исполнительный лист, как скоро он должен идти выселять проживающего? Есть какие-то сроки по выселению проживающего по решению суда?

После решения суда принесли исполнительный лист приставу 10 ноября. Они приняли его. сегодня уже 9 февраля, а пристав так и не дошел до квартиры чтобы вручить им лист о выселении, Подскажите, через какое время он должен был назначить день выселения и если тех кого он должен был выселить сами к приставу приходили. Он должен был им сказать о дне выселения.. А мне по телефону говорит, что должен вот вот съездить и передать им решение о дне выезда.. и так напротяжении уже двух месяце.. Что делать?

Что мне делать после суда когда скорее всего примет решение выселить меня из комнаты общежития, прямо на улицу с вещами и как это будет происходить суд приставы будут вытаскивать, и после суда могу ли я зайти в общежитии в комнату ведь там вещи кошки и не наулице ж ночивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда о выселении вступило в законную силу и приставы в течении 10 дней выселят из квартиры в зимний период, хочу через суд отложить выселение до мая, как правильно составить заявление в суд?

Можно ли выселить инвалида 2 группы по психическому заболеванию по решению суда об изъятии имущества? Решения суда о выселении нет. однако судебный пристав заявляет, что имеет право выселить на улицу и без согласия прокурора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение