Страховая компания отказывается вернуть страховку по кредиту - законно ли это и как вернуть страховку?

• г. Воронеж

Взяла кредит, страховя компания отказывается вернуть страховку, утверждая что от неё можно отказаться в течении 14 дней, что в договоре не прописано, я писала заявление через 2.5 недели. Так ещё и проценты на неё начисляются! Законно ли это? Могу ли я всё таки вернуть страховку?

Ответы на вопрос (1):

Нет, исходите из условий договора (ст. 421 ГК РФ)