Проблемы с депортацией и патентом - Что делать в данной ситуации?

• г. Талдом

У меня гражданский муж Арменин. В 2014 году его, начальник УФМС по г.Дубна М.О., хотел депортировать, но суд депортацию отменил, за отсутствием состава административного правонарушения. Затем мы переехали в другой город. Действие патента закончилось в июле 2014 г, т.е., не закончилось, а начальник УФМС его нам так и неотдал на руки. И УФМС другого города в декабре 2014 г., постановил выдворение из Р.Ф самостоятельно со штрафом в 5000 р. и не написано на какой срок выдворение. Он уехал, а сейчас вернулся т.к на таможне запрета нет и в базе ФМС тоже нет в списке. Что это такое может быть? Имеют ли право депортировать человека за одно правонарушение, и то не по его вине? И что нам делать дальше? Большое спасибо за ответ. Очень ждём... Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Нет запрета, свободно пересек границу? Отлично! И не нужен Вашему мужу больше патент! Для граждан Армении 1 января 2015 года не требуется разрешение на работу. До 90 суток он может жить без регистрации, с момента пересечения границы. А далее, пусть ищет работу, заключает трудовой договор, получает РВП на все время трудового договора.