Скандальное дело - прокуратура и следствие игнорируют жалобы на грубые нарушения ведущие к лишению недвижимости
₽ VIP

• г. Саратов

Против моего отца уже три года ведется следствие. Дело было возбуждено по заказу (хотят отобрать недвижимость). Следствие ведетстя начальником следственного отдела, с очень грубыми нарушениями. На все жалобы один ответ: ведется следствие, входе проверки нарушений не выявлено. В прокуратуре такая же ситуация. При попытке обжалования ответа на жалобу данного прокурором города в областной прокуратуре обращение вернули в городскую. Тоесть прокурор города должен расматривать жалобу на свои действия сам лично. Получается замкнутый круг. Отправили жалобу в ген. прокуратуру, но отдуда ее спустили обратно поскольку еще не дал ответ прокурор области. В неформальный беседах дали понять, что "так надо и можешь не сомневаться ты сядешь". Пытались обратиться в СМИ но сказали что пока нет судебного решения журналисты бессильны т.к. боятся последствий.

Ответы на вопрос (2):

Максим! Определенные постановления следствия вы можете обжаловать прямо в суд.Надо знать конкретную ситуацию.Рекомендую вам найти хорошего,грамотного адвоката.Только настойчиво и последовательно можно бороться с произволом.Не опускайте руки.Удачи

Максим!Согласен с коллегой:Оспаривайте известные нарушения в суде.Наймите хорошего адвоката.Удачи.

Бюро