Задержание в торговом центре по факту кражи - Что грозит и как улучшить обстановку?

• г. Москва

Меня задержали в торговом центре отвезли в милицию по факту кражи. Все было зафиксировано на видео камеры. Задержали только меня, друга нет.

1 раз - друг взял одну бутылку шампанского

2 раз - я взял бутылку ликера, друг бутылку шампанского

3 раз - ничего не брали в руки даже, нас просто задержали, якобы за проникновение в подсобные помещения.

В первый день в милиции заявления не было, его принесли на второй. В первый нас отпустили, в милицию о фактах кражи точных данных нет, сотрудники полиции посоветовали сходить поговорить к начальнику охраны магазина. (сказали обычно там просто попросят оплатить это и заявление даже не подадут).

Я пришел в магазин на следующий день, после задержания, сознался, захотел пойти на примирение. Сказали на примирение принципиально никогда не идут, но сказали подумают до понедельника.

Что мне грозит? Какие опасности? Можно ли что-то предпринять для улучшения обстановки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! в данном случае грозит административная ответственность.