Арест на зарплатную карту и ипотечный вклад создает проблемы с погашением кредита

• г. Екатеринбург

Я получаю 35 т и плачу ипотеку в сбере 30 т. А на мою зарплатную карту и ипотечный вклад наложен арест. То есть у меня ни денег ни возможности погасить мой кредит на ипотеку, так как вклад заблокирован.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в ФССП с договором ипотеки и выпиской по карте

Подскажите пожулайста, могу ли я использовать выписку по карте из онлайн банка? На ней нет печати. Какое заявление мне нужно написать в ФССП?

заявление о снятии ареста, выписка должна быть заверена и предоставить оригинал договора (с нее сделать ксерокопию для приставов)

Можете использовать, главное что бы на выписки были Ваши данные, т.к. сбербанк сейчас не дает полноценной выписки, да и печать ставят только тогда, когда приходится жаловаться начальнику отделения. В заявлении просите снять арест с карты, по причине оплаты ипотеки, т.к. это просто усугубит Вашу ситуацию, к заявлению приложите выписку и копию договора по ипотеке. Лучше всего будет сразу обратиться непосредственно к приставу, как только на заявлении поставят печать и входящий номер с датой.