Страховая компания не выплатила полную сумму ущерба после ДТП - юридическая компания предлагает подать в суд

• г. Таганрог

После ДТП страховая компания выплатила сумму ущерба лишь частично, юридическая компания предложила подать в суд, с целью получить всю оставшуюся пречитающуюся мне сумму.

Договор с юр.компанией составлен таким образом, что юр компания предоставляет во временное пользование деньги, которыми осуществляется оплата за юр услуги (по факту я им ничего не оплачивала). Т.е. как они объяснили, после завершения процесса, страховая виновника выплачивает мне всю сумму ущерба и расходы на адвоката.

Но перед первым заседанием суда, страховая перечислила почти всю оставшуюся часть суммы. Вопрос в том, кто должен оплачивать услуги юриста, если перечисленная сумма их не покрывает? Или следует продолжать судебный процесс дальше?

Ответы на вопрос (2):

кто должен оплачивать услуги юриста, если перечисленная сумма их не покрывает

ДОЛЖНА оплачивать СК.

Продолжайте процесс.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Как это во временное пользование? Юридическая компания оказывает Вам юридические услуги. Вы по договору принимаете на себя обязательство их оплатить, но оплатить после вынесения решения суда (если я правильно понял Ваш вопрос). При этом они желали получить выплату в счет взысканных со страховой компании расходов на оплату услуг представителя (ст. 100 ГПК РФ). Если страховая добровольно исполнила свои обязательства то нет предмета иска. Заключайте мировое соглашение, решайте вопрос о судебных расходах. Это должен делать Ваш представитель, но лучше в Вашем присутствии. По сути, никакого судебного разбирательства не было. Юридическая компания лишь составила исковое заявление, можно предложить расторгнуть договор с юридической компанией, оплатив по тарифу расходы за составление искового заявления и все, на этом считать обязательства сторон исполненными. Относительно стоимости искового, по узнавайте цены, не подписывайте сразу дополнительное соглашение акт выполненных работ, а то они загнут Вам там цену за этот не сложный иск.

Спросить
Пожаловаться

Нужно подать иск о довзыскании суммы ущерба при дтп со страховой компании, то есть до лимита покрывает страховая, а оставшуюся сумму подать на виновника дтп. С кого взыскивать расходы на оценку, и расходы на юриста, если найму.

Случилось ДТП. Виноват был другой водитель. Сделали оценку. Страховая компания виновного водителя не выплатила всю сумму, оцененного ущерба. С кого спрашивать оставшуюся сумму денег? С водителя или страховой компании? Сумма ущерба не превышала максимальной суммы, указанной в договоре виновника. Подскажите кого ставить ответчиком?

От ЮЛ был подан иск в Арьитраж на страховую компанию о взыскании страхового возмещения. В ДТП участвовало 3 автомобиля. Виновник определен. В ходе процесса выясняется что страховая в пределах лимита по ОСАГО недоплатила лишь малую часть от суммы ущерба. Таким образом, оставшуюся суммы необходимо взыскивать с виновника. В данном процессе виновник был привлечен в качестве 3-го лица. Вопрос: Возможно ли привлечь виновника соответчиком в данном процессе без процессуальных последствий; Либо взыскать с начало со страховой, а затем подать иск на виновника ДТП? Заранее благодарен за ответ!

На мой автомобиль, который был припаркован возле дома, был совершен наезд. Виновник ДТП скрылся с места наезда на автомобиль. Спустя 4 часа после совершения преступления виновник был найден. Страховая компания виновника ДТП выплатила очень незначительную сумму ущерба. Могу ли я подать в суд на виновника ДТП для погашения оставшейся суммы ущерба? (Итого сумма ущерба минус выплата страховой компании)?

Машина после дтп виновник не я, выплатили страховую сумму через год после суда, суд вела моя страховая компания, теперь с вырученной моей суммы требуют деньги за адвоката и т.п. По сумме выходит 1/3 от полученных денег, должен ли я платить им эту сумму?

ПРи ДТП был составлен европротокол на максимальную сумму Страховая компания (находится в другом городе) виновного выплатила 10 тыс, Независимая экспертиза оценивает причиненный мне ущерб в сумме 33 000. Вопросы 1. Могу ли я предъявить иск по месту причинения ДТП (а не по месту нахождения ответчика) 2. По европротоколу макс сумма выплат составляет 25 000, если страховая не выплачивает их ограничиваются ли мои требования этой суммой или я могу просить суд о компенсации других расходов (н-р. ущерба при потере тов вида), 3. Госпошлину расчитывать из суммы всех моих расходов (ущерб+ экспертиза+ расходы аварийных коммисаров) или недоплаченной суммы страховой компанией (15000) Заранее спасибо.

Страховая компания не выплачивает начисленную сумму. Как дальше действовать? Мало того, данная сумма не покрывает причиненного автомобилю ущерба. Могу я предъявить иск виновнику ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП страховой компанией, в которой я оформляла ОСАГО сумма выплаты не покрывает реальные затраты на ремонт автомобиля. ДТП произошло по вине второй стороны. Виновник аварии возмещать недостающую часть суммы оплачивать отказывается.

Возможно ли получить с виновника аварии недостающую сумму через суд и какова вероятность выиграть дело в суде?

По КАСКО по направлению страховой компании отремонтировал автомобиль. Сумма ремонта составили 115800 р. Но по условиях страховки у меня есть франшиза 15 т.р. Эти деньги я заплатил сам. После ремонта обратился в страховую компанию виновника (РОСГОСТРАХ) за компенсацией суммы франшизы. Страховая компания отказала. Подал в суд на виновника, суд привлек страховую компанию в соответчики. Виновник нанял адвоката. В ходе разбирательства я посчитал УТС. Она составила 9900. Адвокат ходатайствовал о проведении судебной экспертизы для подсчета суммы ремонта с учетом износа и УТС. УТС составила 9500. Не смотря на то, что общая сумма ущерба составила больше 120 т.р. суд взыскал всю сумму со страховой компании. Теперь адвокат грозиться подать на меня в суд и взыскать его услуги и стоимость проведения судебной экспертизы, мотивируя это тем, что я причинил ущерб его клиенту, так как ему потребовалась юридическая помощь, а суд с него ничего не взыскал. Реально ли это? Срок на обжалование решения суда еще не прошел.

После ДТП страховая компания выплатила некоторую сумму. Я обратился к независимому эксперту для определения суммы ущерба, после экспертизы сумма оказалась гораздо больше, чем мне выплатила страховая компания. Какие документы я сейчас должен собрать для страховой компании для выплаты суммы по независимой экспертизе, чтобы решить вопрос мирно, не доводя до суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение