Несоответствие присужденных алиментов и указанного года в заявлении - Как защитить свои права и обжаловать решение суда?

• г. Волжский

Моя сестра подала на мужа заявление о взыскании алиментов, она в курсе в каком он сейчас затруднительном материальном положении находиться относиться к этому с пониманием, и в заявлении указала год взыскания алиментов 2019, а судья присудила непосредственно с момента подачи заявления, почему судья ущемляет ее права и ставит в неудобное положение перед бывшим мужем, как тут быть, и куда обратиться что бы опротестовать решения суда? (решение суда она получила вчера)

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются судом с даты подачи иска.

Спросить
Пожаловаться

Заявление в судебный пристав я подала в июле 2010 года о взыскании алиментов. Мой вопрос: с какого времени отец ребенка должен начать выплачивать алименты, с момента подачи заявления в судебный пристав или с момента вынесения решения суда, то есть считая с января 2009 года?

Составлено заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда о взыскании задолженности. Приложены копии документов, подтверждающих тяжелое материальное положение и наличие иждивенца. А нужно ли при подаче заявления что-то оплачивать - госпошлину, как при подаче искового заявления?

Помогите в решении одного вопроса...

Молодая семья подала заявление на развод. После рассмотрения заявления, судья вынес решение развести молодоженных, то есть официально они друг другу никто и связывает их только ребенок.

Девушка вышла замуж спустя несколько месяцев. Бывший муж узнал о ее замужестве и хочет подать исковое заявление на перерасмотрение решения судьи.

Вопрос: Какие последствия могут быть от подачи заявления бывшим мужем в суд и может ли как-то повлиять это на их будущее?

Был суд, назначили алименты на ребёнка с момента подачи заявления, ответчиков (!) не устроил размер алиментов и сам факт назначения алиментов (это дедушка с бабушкой). Ответчики подали апелляцию, алименты присудили всё равно, но сумму несколько снизили. Судья оглашает решение-присудить алименты с того дня как ею вынесено решение по апелляции. Десять дней с момента суда 19.12.2011, решение на руки не получала и в глаза не видела. Права ли судья заявив в решении что алименты назначаются не с момента подачи заявления, а с момента вынесения решения, это что ребёнок 2 месяца будет без алиментов? Что делать подавать кассацию по этому поводу или жалобу на судью если она не права?

С мужем развелась в 2006 году, но заявление на взыскание алиментов не подавала, сейчас хочу подать заявление на взыскание алиментов с момента развода. Мировой судья сказала что принимают заявление, но взыскивают алименты только с момента подачи заявления, объясните пожалуйста как и куда подать, чтоб мой бывший муж выплатил мне алименты с момента развода, и есть ли в этом случае какие то ограничения. Заранее благодарна.

Я подала исковое заявление о взыскание алиментов с бывшего мужа, от первого брака у него есть ребенок, я это указала. Мое заявление оставили без движения, потому что я не предоставила ксерокопию судебного решения о взыскание алиментов на первого ребенка, ну я где могу взять это решение? И откуда я могу знать дату и место взыскания! Правомерно ли решение суда?

В октябре 20019 года вынесено решение в порядке упрощеного производства о взыскании с меня суммы кредита. Выдан и предъявлен приставам исполнительный лист. Узнала только что. В аперле 2019 года банк обращался к мировым судьям. Выдан судебный приказ. Предъявлен ко взысканию.. Приказ обжалован и отменен, поскольку истекли сроки взыскания задолженности. Вопрос: каким образом сейчас обжаловать судебное решение? Заявление судье о вынесении мотиворованного решения? Или отмене даного решения?. Или сразу в апелляционную жалобу на решение суда 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году подали заявление в суд на признание отцовства и взыскание алиментов. Дело было приостановлено. В 2019 году подали заново заявление в суд на признание отуовства и вщыскание алиментов. Первое исковое заявление от 2012 года так и осталось приостановленным. Уже год ответчик платит алименты. Можно ли сейчас подать еще раз заявление в суд на возобновление первого заявление от 2012 года и взыскать алименты начиная с первой подачи заявления.

Ситуация следующая - пришел на работу исполнительный лист по решению суда, которое в настоящий момент обжалуется в касс. Инстанцию. По исп. листу-взыскание 50% из зарплаты. Зарплата всего 55 000 руб. Есть выплаты по действующим кредитам на общую сумму 47 000 руб. Кредиты выданы до решения суда. Подача заявления в суд об отсрочке ИП в связи с тяжелым материальным положение реальна? Это веские аргументы? И куда подавать заявление - в суд 1 инстанции, вынесший решение?

Решение суда об увеличении размера алиментов было в августе 2020. Исполнительный лист и заявление о взыскании задолженности взыскатель подала в ОСП в январе 2021.

Как должна быть рассчитана задолженность? С даты подачи заявления взыскателем или с даты решения суда? Взыскатель в заявлении не просит рассчитать задолженность за прошлый период.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение