Несоответствие присужденных алиментов и указанного года в заявлении - Как защитить свои права и обжаловать решение суда?

• г. Волжский

Моя сестра подала на мужа заявление о взыскании алиментов, она в курсе в каком он сейчас затруднительном материальном положении находиться относиться к этому с пониманием, и в заявлении указала год взыскания алиментов 2019, а судья присудила непосредственно с момента подачи заявления, почему судья ущемляет ее права и ставит в неудобное положение перед бывшим мужем, как тут быть, и куда обратиться что бы опротестовать решения суда? (решение суда она получила вчера)

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются судом с даты подачи иска.