Как влияет наличие квартиры у тещи за границей на запрет выезда жены с ребенком?

• г. Москва

Развод, муж, жена, ребенок. У тещи есть квартира в Словакии. Муж грозит жене поставить запрет на выезд за границу РФ, т.к. боится, что ребенка вывезут на постоянное место жительства туда (хотя, конечно, никто не собирается этого делать и видов на жительство и пр. ни у жены, ни у тещи нет и не планируется). Аргумент наличия недвижимости у ТЕЩИ за границей - весомый? (для того, чтобы мама (жена) с ребенком не могли выехать за границу). Ведь теща - не семья мужа с женой... Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Несогласие можно будет обжаловать в судебном порядке если он напишет несогласие на вывоз ребенка за границу.

Ответ на этот вопрос уже был дан.