Возможность изменить распределение комнат в 3-х комнатной квартире с учетом собственности и проживающих лиц

• г. Москва

В 3 х комнатной квартире живет 5 человек. В квартире никто не прописан. В собственности квартира на 2 х человек. Половина у жены и половина у тещи. Я, моя жена и ребенок проживаем в одной комнате 9 квадратных метров, а теща с сестрой жены в оставшиеся 2 х комнатах. Теща и сестра жены запирают 2 комнаты на замок. Можно ли в суде добиться того, что бы либо теща и сестра жены не могли запирать комнаты, либо нас переселили в 2 комнаты, а тещу с сестрой в одну?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В силу ст. 247 Г КРФ